Пятница, Март 29, 2024
   
TEXT_SIZE

photo 2024 03 05 12 11 48

Во Владимире состоялась сессия практического консалтинга

Уважаемые выпускники и слушатели Президентской программы!

Уникальную возможность ознакомиться с основами ведения инновационного бизнеса получили участники семинара «Практика введения в инновационный бизнес», прошедшего 27-29 марта текущего года.

 

Само мероприятие тоже можно отнести к разряду неординарных. Начнем с организаторов. ОАО «Российская венчурная компания» включила Владимирскую область, а точнее ЗАТО г.Радужный в список из дух десятков субъектов, в которых целесообразно проведение данного тренинга.

В качестве докладчиков выступали представители НП «Национальная ассоциация бизнес-ангелов России» - люди, имеющие более чем семилетний опыт работы в венчурном бизнесе.

Партнерами мероприятия на территории Владимирской области выступили Владимирская региональная общественная организация «Ассоциация выпускников президентской программы», совместно с ТПП Владимирской области. Особую благодарность за помощь в проведении организаторы выразили Главе ЗАТО г.Радужный Найдухову С.А.

Тематика семинара давала ответы практически на все вопросы, касающиеся деятельности предприятий предпосевной и посевной стадий и успешной коммерциализации инновационных разработок.

Сегодня ситуация в сфере развития инноваций такова, что существует пропасть между инвестором и изобретателем. На территории Владимирской области компетенциями и опытом в сфере подготовки проектов обладает очень узкий круг менеджеров, среди которых есть и выпускники Президентской программы.  Именно они сегодня выстраивают мосты между инвестором – лицом, вкладывающем средства в проект, и командой, готовой этот проект реализовывать.

Проводимый семинар осветил вопросы подготовки, упаковки и предоставления проекта, участники получили информацию по возможным и оптимальным источники финансирования. Отдельный рассказ был о конкурсе Generation S, проводимом ОАО “РВК». Авторы получили возможность обсудить перспективы своих проектов с ведущими экспертами России.

По общему мнению, мероприятия получилось крайне интересным и полезным.

дизайн
Компания Сансити

Партнеры

 

 

 

 

 

 

 

 

Сейчас 20 гостей онлайн