Четверг, Март 28, 2024
   
TEXT_SIZE

photo 2024 03 05 12 11 48

Открыт набор на стажировку в Германии

Уважаемые выпускники Президентской программы!
Открыт набор на стажировку в Германии.
Сообщаем Вам, для специалистов, завершивших обучение в рамках Президентской программы и не принимавших участия в стажировках в рамках Президентской программы, объявлен отбор участников стажировок в Германии (общество ГИЦ).

Программа позволит участнику:

- Получить информацию, знания, навыки и межкультурные управленческие компетенции, помогающие наладить сотрудничество с немецкими компаниями

- Приобрести практический опыт ведения переговоров

- Установить контакты с немецкими компаниями и найти надежных партнеров

- Напрямую ознакомиться c немецким оборудованием и технологиями

- Заключить договора о поставке оборудования, материалов и технологий немецких компаний

- Получить информацию о возможности сбыта своей продукции в Германии

Целевая группа:

Все  выпускники  Президентской  программы  всех  регионов  и  годов  выпуска,  с обоснованным

интересом к сотрудничеству с немецкими компаниями.

Форматы программ:

Форматы

Язык

Целевая группа

Сроки

стажировки в

Германии 2015 г.

Экономическая

кооперация

русский

Руководители высшего уровня предприятий и организаций  из  всех отраслей экономики (кроме культурных и образовательных учреждений, страховых компаний и банков), заинтересованные в сотрудничестве и налаживании контактов с немецкими фирмами, и имеющие конкретные планы и полномочия на установление экономических контактов.

1. май-июнь

2. июнь-июль

Экономическая

кооперация

английский

Руководители высшего и среднего уровня предприятий и организаций из  всех отраслей экономики (кроме культурных и образовательных учреждений, страховых компаний и банков), заинтересованные в сотрудничестве и налаживании контактов с немецкими фирмами, и имеющие конкретные планы и полномочия на установление экономических контактов.

1.июнь-июль;

2. сентябрь-октябрь

Экономическая

кооперация в

пищевой

промышленности

русский

Руководители высшего и среднего уровня предприятий пищевой промышленности: производители молочной, мясной, плодовощной, мукомольно-крупяной, хлебобулочной, кондитерской, масложировой и др. пищевой продукции, а также  предприятий - поставщиков сельскохозяйственной продукции, в т. ч. на международные рынки.  Предприятия должны быть заинтересованы в сотрудничестве  и налаживании контактов с производителями и поставщиками технологического оборудования пищевой промышленности, механизации и автоматизации процессов производства, упаковки, хранения транспортировки продуктов питания.

июнь-июль

Экономическая кооперация в сфере природоохранных технологий, водоснабжения и утилизации отходов.

русский

Руководители высшего и среднего уровня, представляющие предприятия по:

- водоподготовке, водоснабжению и водоотведению;

- переработке мусора;

- утилизации бытовых и промышленных отходов;

- сбыта вторсырья в т. ч. на зарубежные рынки;

а так же управленцев высшего и среднего уровня из экологических служб промышленных предприятий, или управленцев, ответственных за очистку технологических сбросов собственных предприятий;

Предприятия должны быть заинтересованы в сотрудничестве и налаживании контактов с производителями соответствующего оборудования.

сентябрь-октябрь

Экономическая кооперация в сфере энергоэффективности в строительстве и эксплуатации зданий и сооружений

русский

Руководители высшего и среднего уровня из предприятий  проектирующих, строящих и санирующих строительные объекты,  специализирующихся на проведении энергоаудита  зданий и сооружений, занимающихся производством, сбытом и внедрением оборудования, технологий, материалов и средств автоматизации учета и управления энергосбережением для повышения энергоэффективности зданий и сооружений.

сентябрь-октябрь

Содержание программы

Программа любого формата продолжительностью 4 недели состоит из трёх модулей, взаимосвязанных между собой:

Модуль  1:  Семинары/тренинги,  8  дней.  Интерактивные  семинары/тренинги  служат  повышению компетенций общего и межкультурного менеджмента, а так же подготовке к установлению контактов с немецкими  предприятиями  (примеры  тем:  межкультурный  менеджмент,  инструменты  налаживания деловых  контактов,  техника  ведения  переговоров,  управление  международными  проектами, презентация предприятия и его продукции и др.).

Модуль  2: Тематические  посещения  предприятий  (10-15  предприятий). Примеры  тем,  обсуждаемых при  посещении  предприятий:  экономика  территорий  Германии,  управление  контрактами, финансирование международных сделок, логистика и таможенные вопросы, управление персоналом и управление  качеством  в  международном  контексте.  Во  время  посещения  различных  предприятий  в составе  группы  участники  знакомятся  с  технологиями  и  оборудованием,  обмениваются  опытом  и завязывают новые контакты.

Модуль  3:  Индивидуальные  бизнес-контакты  (программой  предусматривается  от  2  до  5 индивидуальных  посещений  предприятий).  Во  время  посещения  выставок  и  индивидуальных посещений  предприятий  участники  получают  возможность  лично  познакомиться,  с  потенциальными партнёрами по бизнесу, провести первые переговоры о возможности кооперации, рассказать о своём предприятии и выпускаемой им продукции.

Параллельно    с  проведением  всех  модулей  участник  работает  над  своим  проектом  кооперации.  Образовательные  центры,  в  которых  будет  проходить  стажировка,  консультируют    и  оказывают поддержку при дальнейшей разработке и выполнении проекта кооперации. По окончании стажировки участники  обязаны  представить  результаты  выполнения  проекта  кооперации.  По  завершении программы участники получают сертификаты различного уровня.


Отбор будет проводиться в 2 этапа:
рассмотрение анкет;
личное интервью.

Документы принимаются ФБУ "ФРЦ" до 27.10.2014 г.

Анкета на русском языке

Анкета на английском языке

Информация по программе стажировки

Концепция проекта

дизайн
Компания Сансити

Партнеры

 

 

 

 

 

 

 

 

Сейчас 23 гостей онлайн