Четверг, Март 28, 2024
   
TEXT_SIZE

photo 2024 03 05 12 11 48

Открыт прием документов на стажировку в Германии в 2015 году

Уважаемые выпускники и слушатели Президентской программы!

Открыт прием документов на стажировку в Германии в 2015 году

Для участников Программы подготовки управленческих кадров, желающих принять участие в стажировке в Германии в 2015 г., запланировано проведение отборочных собеседований с экспертами Общества GIZ. 17-19 марта.

Документы принимаются до 20 февраля 2015 г.

Отбор будет проводиться в 2 этапа:
1. Рассмотрение представленных документов.
2. Личное интервью для специалистов, успешно прошедших первый этап.

Для участия в отборе необходимо не позднее установленных сроков представить в ФБУ "ФРЦ" следующие документы:
1. Рекомендация региональной комиссии/регионального ресурсного центра. В рекомендации в обязательном порядке должны быть указаны: ФИО кандидата, год завершения подготовки по Президентской программе, тему п
редполагаемой стажировки, место проведения отбора.
2. Оригинал анкеты (наличие фотографии, подписи обязательно). Анкета также должна быть заполнена в МОДЕУСе.
3. Проект кооперации.
4. Копия диплома о завершении обучения в рамках Президентской программы или гарантийное письмо вуза.
5. Копия разворота заграничного паспорта.
6. Согласие на обработку персональных данных (если не предоставлялось ранее).
7.  Переоформленный пакет документов в случае смены специалистом места работы.

Документы, представленные позже установленных сроков, а также оформленные не должным образом рассматриваться не будут.

Программа позволит участнику:

- Получить информацию, знания, навыки и межкультурные управленческие компетенции,  помогающие наладить сотрудничество с немецкими компаниями;

- Приобрести практический опыт ведения переговоров;

- Установить контакты с немецкими компаниями и найти надежных партнеров;

- Напрямую ознакомиться c немецким оборудованием и технологиям;

- Заключить договора о поставке оборудования, материалов и технологий немецких компаний;

- Получить информацию о возможности сбыта своей продукции в Германии.

Целевая группа: Все выпускники Президентской программы, всех регионов и годов выпуска, с обоснованным интересом к сотрудничеству с немецкими компаниями.

Форматы программ:

Форматы

 

Язык

 

Целевая группа

 

Сроки стажировки

в  Германии 2015 г.

Экономическая кооперация

русский

Руководители высшего уровня предприятий и организаций из всех отраслей экономики (кроме культурных и образовательных учреждений, страховых компаний и банков), заинтересованные в сотрудничестве и налаживании контактов с немецкими фирмами, и имеющие конкретные планы и полномочия на установление экономических контактов.

Май-июнь, июль.

Экономическая кооперация

английский

Руководители высшего уровня предприятий и организаций из всех отраслей экономики (кроме культурных и образовательных учреждений, страховых компаний и банков), заинтересованные в сотрудничестве и налаживании контактов с немецкими фирмами, и имеющие конкретные планы и полномочия на установление экономических контактов.

Июнь, сентябрь-октябрь.

Экономическая кооперация в сфере энергоэффективности в строительстве и эксплуатации зданий и сооружений

 

русский

 

Руководители высшего и среднего уровня из предприятий проектирующих, строящих и санирующих строительные объекты, специализирующихся на проведении энергоаудита зданий и сооружений,

занимающихся производством, сбытом и внедрением оборудования, технологий, материалов и средств автоматизации учета и управления энергосбережением для повышения энергоэффективности зданий и сооружений.

Июнь-июль

Экономическая кооперация в сфере природоохранных технологий, водоснабжения и утилизации отходов.

русский

 

Руководители высшего и среднего уровня, представляющие предприятия по:

-водоподготовке, водоснабжению и водоотведению;

-переработке мусора;

-утилизации бытовых и промышленных отходов;

-сбыта вторсырья в т. ч. на зарубежные рынки;

А так же из экологических служб промышленных предприятий, и управленцев, ответственных за очистку технологических сбросов собственных предприятий; Предприятия должны быть заинтересованы в сотрудничестве и налаживании контактов с производителями соответствующего оборудования.

сентябрь

Экономическая кооперация в пищевой промышленности

 

 

 

русский

 

Руководители высшего и среднего уровня предприятий пищевой промышленности: производители молочной, мясной, плодовощной, мукомольно-крупяной, хлебобулочной,кондитерской, масложировой и др. пищевой продукции, а также предприятий – поставщиков сельскохозяйственной продукции, в т. ч. на международные рынки.

Предприятия должны быть заинтересованы в сотрудничествеи налаживании контактов с

производителями и поставщиками технологического оборудования пищевой промышленности, механизации и автоматизации процессов производства, упаковки, хранения и транспортировки продуктов питания.

октябрь

Международные группы с английским языком (количество мест ограничено)

Экономическая кооперация в секторе здравоохранения

 

английский

 

Руководители государственных и частных лечебных учреждений; управленцы и представители государственных

учреждений и органов государственного управления, отвечающие за техническое и технологическое обеспечение и оснащение лечебных учреждений; директора (руководители) реабилитационных учреждений; руководители предприятий,

занимающихся сбытом медицинского оборудования, материалов, технологий и программного обеспечения. За исключением предприятий, клиник и врачебных кабинетов в области стоматологии, фармацевтической промышленности и медицинского туризма.

Июнь-июль

Экономическая кооперация в сфере энергоэффективности в промышленности

 

английский

 

Руководители высшего и среднего уровня предприятий, отвечающие за организацию производственных процессов: закупку продукции промышленно-технического назначения и расходных материалов для промышленного производства,эффективное использование энергетических ресурсов на предприятии. Управленцы среднего и высшего уровня из предприятий, проектирующих промышленные объекты и специализирующихся на проведении энергоаудита.

Сентябрь-октябрь

Экономическая кооперация в горно добывающей промышленности

 

 

английский

Руководители высшего и среднего уровня предприятий, занимающихся добычей, переработкой и обогащением минерального сырья –энергетического, рудного,

горнохимического, строительных материалов. (За исключением предприятий по добыче нефти и газа). Руководители высшего и среднего уровня из отделов сбыта продукции выше указанных предприятий.

сентябрь - октябрь

Содержание программы.

Программа любого формата продолжительностью 4 недели состоит из трёх модулей, взаимосвязанных между собой:

Модуль 1: Семинары/тренинги, 8 дней. Интерактивные семинары/тренинги служат повышению компетенций общего и межкультурного менеджмента, а так же подготовке к установлению контактов с немецкими предприятиями (примеры тем: межкультурный менеджмент, инструменты налаживания деловых контактов, техника ведения переговоров, управление международными проектами, презентация предприятия и его продукции др.).

Модуль 2: Тематические посещения предприятий(10-15 предприятий).

Примеры тем, обсуждаемых при посещении предприятий: экономика территорий Германии, управление контрактами, финансирование международных сделок, логистика и таможенные вопросы, управление персоналом и управление качеством в международном контексте. Во время посещения различных предприятий в составе группы участники знакомятся с технологиями и оборудованием, обмениваются опытом и завязывают новые контакты.

Модуль 3: Индивидуальные бизнес-контакты (программой предусматривается от 2 до 5 индивидуальных посещений предприятий). Во время посещения выставок и индивидуальных посещений предприятий участники получают возможность лично познакомиться, с потенциальными партнёрами по бизнесу, провести первые переговоры о возможности кооперации, рассказать о своём предприятии и выпускаемой им продукции. Параллельно с проведением всех модулей участник работает над своим проектом кооперации. Образовательные центры, в которых будет проходить стажировка, консультируют и оказывают поддержку при дальнейшей разработке и выполнении проекта кооперации. По окончании стажировки участники обязаны представить результаты выполнения проекта кооперации. По завершении программы участники получают сертификаты различного уровня.

 

 

дизайн
Компания Сансити

Партнеры

 

 

 

 

 

 

 

 

Сейчас 45 гостей онлайн