Четверг, Март 28, 2024
   
TEXT_SIZE

photo 2024 03 05 12 11 48

Стажировка в Японии по теме "Активизация региональной экономики"

Уважаемые выпускники и слушатели программы!

Открыт набор на участие в стажировке OJT по теме  

"Активизация региональной экономики"

 


1. Сроки и место проведения стажировки

Начало стажировки — 30 сентября (пн.);

окончание стажировки — 7 октября (пн.).

 2.  Места проведения

Проведение стажировки планируется в г. Токио и его окрестностях. При этом последний день стажировки будет проводиться в Токио, так как Церемония закрытия программы будет проводиться в здании МИДа Японии.

3.   Даты, города проведения отборов, количество отбираемых стажеров (европейская часть РФ)

Город проведения Сроки проведения семинара Срок подачи документов в региональную комиссию/ФБУ «ФРЦ» не позднее:
Москва 6-7 августа 5 июля/12 июля

Участники стажировки будут отобраны по итогам семинара из числа лиц, подавших заявки, которые будут проходить в соответствующих Японских центрах. .

4.   Требования к кандидатам

  1. (1) Предприниматели, научные работники, представители НКО и другие лица, занятые или имеющие отношение к региональной экономике.

    (2) Лица, способные активно принять участие во всех компонентах программы стажировки и впоследствии применить полученные во время стажировки знания и навыки в работе своей организации.

    (3)          Лица, имеющие крепкое здоровье, позволяющее им принять участие во всех компонентах программы стажировки.

    5.      Язык стажировки

    Японско-русский и русско-японский последовательный перевод.

    6.      Общее описание стажировки

    (1)     Основные принципы стажировки

    Слабость региональных экономик в России так же, как и в Японии, является одной из серьезнейших проблем наряду с сокращением населения. Уделяя внимание вопросу, какие меры должны быть приняты для того, чтобы региональные экономики в России развивались самостоятельно, программа данной стажировки предоставляет возможность на примере опыта Японии изучить меры по развитию региональной экономики на основе поиска и продвижения уникальных продуктов каждого региона, создания региональных брендов и привлечения инициативы регионального населения, как, например, в движении «Одно село – один продукт».

    В целях предоставления достаточных возможностей для налаживания деловых связей в программе стажировки будет выделено значительное время для ведения диалога и ответов на вопросы.

    (2)     Принципы проведения стажировок OJT

    Ожидается, что в ходе знакомства с соответствующими японскими технологиями и компаниями российские участники проявят заинтересованность к ведению бизнеса с японскими фирмами и установят с ними личные связи, что пойдет на пользу развитию деловых отношений между Японией и Россией. Кроме того, практический характер стажировки позволит ее участникам усвоить передовые знания и ноу-хау. (В данной стажировке термин «OJT» используется не в общепринятом значении прохождения профессионального обучения в ходе реальной работы).

    * Подробная учебная программа будет предоставлена примерно за 1 месяц до начала стажировки.

    7.      Оплата расходов на пребывание участников в Японии

    (1) Правительство Японии берет на себя следующие виды расходов на пребывание участников в Японии: транспортные расходы внутри Японии, расходы на проживание в гостинице (только в части минимально необходимого периода для участия в стажировке (заезд в гостиницу накануне дня начала стажировки и выезд на следующий день после ее окончания)), суточное пособие (фиксированная сумма 2200 иен на питание на один день ночевки) и туристическая страховка.

    (2) Авиабилеты от места группового вылета в Японию и обратно участникам Президентской программы будут приобретены ФБУ «ФРЦ».

Для участия в отборе необходимо не позднее сроков, указанных в объявлениях о наборе представить в ФБУ «ФРЦ» (105064, Москва, Старая Басманная, дом 11/2 ст. 1) следующие документы:

1. Рекомендацию региональной комиссии (Новикова Анна Андреевна, 8 (4922) 32 64 26)
2. Заполненную анкету установленного образца (копия в системе МОДЕУС)
3. Проектное задание на стажировку (копия в системе МОДЕУС)
4. Диплом о завершении обучения в рамках Президентской программа/ справка из вуза с указание даты выдачи диплома (копия в системе МОДЕУС)
5. Трехсторонний договор (в случае,смены места работы или завершения срока действия предыдущего)
6. Обновленный комплект документов (в случае смены места работы).

дизайн
Компания Сансити

Партнеры

 

 

 

 

 

 

 

 

Сейчас 14 гостей онлайн